Воскресенье, 16.12.2018, 22:35:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Студенческая жизнь » Флейм » Сонное Царство (Сказочки с продолжением...)
Сонное Царство
PumaДата: Среда, 11.05.2011, 13:46:44 | Сообщение # 1
Друзья сайта
Награды: 1
Статус: Offline
Что-то форум никак оживать не хочет, прям сонное царство какое-то.... Предлагаю рассказывать сказо4ки на сон грядущий. Я начну, а кто-нибудь подхватит write

Дан открыл глаза и поначалу даже не понял, где находится, и как здесь оказался. Он увидел расплывчатые очертания объектов, которые понемногу обрели более-менее чёткие границы. Дан попытался вспомнить, что с ним произошло и, когда память понемногу стала возвращаться к нему, поразился…
Дан инстинктивно потянулся за оружием – он помнил, что не выпускал жезл из рук, во всяком случае, пока не лишился чувств.
– Сейчас ты в безопасности и оружие тебе не понадобится, – сказал кто-то, и Дан невольно отметил необычность этого голоса – звонкого и мелодичного – отдающегося лёгким эхом, как будто говорил не один человек, а, по меньшей мере, двое или трое.
Над Даном склонилось лицо – нежное и тонкое, с очень большими выразительными глазами тёмно-серого оттенка. Это лицо Данн видел довольно отчётливо, чего нельзя было сказать об остальных, окружающих его объектах. Он сел и осмотрелся – в глазах двоилось, троилось, четверилось… десятерилось…
Что-то произошло с его глазами, пока он был в подпространстве? Дан тряхнул головой, прогоняя наваждение, но оно не рассеялось, и юноша по-прежнему видел окружающее во множественных вариациях.
– Что со мной? – наконец, спросил он, обращаясь к обладателю, вернее обладательнице нежного личика.
– С тобой всё нормально, – ответила она. – Просто ты находишься в Потустороннем Мире.
– Он всего один, но зато, какой многогранный и многообразный, – вспомнил Дан слова учителя.
– Да, это точно! – подхватила его собеседница. – Потусторонний Мир действительно один, но существует во множестве материализаций сразу.
– Давно я здесь? – поинтересовался Дан.
(продолжение следует... yes )

Сообщение отредактировал Puma - Среда, 11.05.2011, 13:48:43

АдминистраторДата: Среда, 11.05.2011, 18:20:30 | Сообщение # 2
Администратор
Награды: 3
Puma, Сама придумала?))

http://knask.ucoz.ru/

PumaДата: Четверг, 12.05.2011, 08:49:48 | Сообщение # 3
Друзья сайта
не совсем))) Самиздат рулит))) Это преподаватель психологии из КнАГТУ придумала, Товбаз Е.Г. У неё уже 2 книги вышло у нас в Комсе, правда небольшими тиражами. Пишет фэнтези. Сложноват местами, но мне нравится. А это переделанный отрывок из её книги "Обретая утраченное". Продолжим? wink

PumaДата: Четверг, 12.05.2011, 08:52:32 | Сообщение # 4
Друзья сайта
Давно я здесь? – поинтересовался Дан.
– Я не знаю, как ответить на твой вопрос – время здесь измеряется количеством материализаций.
– Ответь, как знаешь, – согласился Дан.
– Пока ты здесь находился – не произошло ни одной субъектной материализации и всего две объектные, – она указала на странный угловатый предмет на котором, подрагивая, множились какие-то символы – видимо, местный эквивалент часов.
– Это хорошо? – осторожно осведомился дарн.
– Неплохо, ты сравнительно быстро пришёл в себя.
Тут Дан заметил свой жезл – тот лежал рядом с тем местом, где он сейчас сидел. Дан назвал бы это место кроватью, если бы от его множественности не рябило в глазах. Эта множественность мешала дарну нормально рассмотреть чужой Мир и понять, что за вещи его окружают, хотя очертания некоторых казались ему знакомыми.
– Как я здесь оказался? – снова спросил он.
– Я нашла тебя в подпространстве и доставила сюда – к себе домой, – ответила девушка, если это обозначение половой принадлежности было применимо к обитателям Потустороннего Мира.
– А ещё раньше, – продолжала она. – Я нашла вот это.
И тут же извлекла откуда-то со стороны, утерянный в схватке с подпространственным Змеем, другой жезл дарна:
– Когда я тебя увидела, то сразу поняла, что он твой.

Дан с изумлением взирал на найденное оружие, а потом произнёс:
– Откровенно говоря, я уже и не надеялся когда-нибудь вернуть его.
Он взял жезлы и привычно вложил в специальные ножны на поясе.
… Воины-охотники вышли в подпространство, а потом на них напал Змей Цьел,мю-рох, который охраняет вход в Потусторонний Мир… Точно!
Вспомнил! Он и ещё несколько охотников-дарнов совершили вылазку в подпространство. Зачем??!..

PumaДата: Понедельник, 16.05.2011, 09:09:14 | Сообщение # 5
Друзья сайта
Ну да... Испытав подпространственный шок, нелегко припомнить даже то, кто ты такой. И Дан поблагодарил Познавших Истину, что хотя бы об этом он не забыл. В Дарнтарне поговаривали, что некоторые не помнили своё имя, попав в небытие… Теперь Дану оставалось только гадать какая участь постигла его товарищей…
– Что с тобой? – услышал он тихий девичий голос и увидел вопросительный взгляд.
– Послушай, как тебя зовут? – запоздало опомнился дарн.
– Ферсия. У меня пока только одна материализация, поэтому имя тоже одно.
– А почему ты разговариваешь так, как будто у тебя несколько голосов? – полюбопытствовал Дан.
– Это подголосное эхо. Оно возникает из-за множественности материализаций объектов в одной и той же пространственной протяжённости. Наличие такой многовариантности обеспечивает повторяемость звуков.
– Да уж, – покачал головой Дан. – И как же, интересно, будет звучать твой голос после десятка воплощений?!
– О, это будет ещё не скоро! – откликнулась Ферсия и грустно добавила. – Если вообще будет – большинство субъектов у нас не реализуются и пяти раз. Вот с объектами всё по-другому и гораздо проще.
– Почему?
– По многим причинам, – уклончиво ответила Ферсия. – Ты сам скоро всё узнаешь. А как тебя зовут?
– Данверт Верро, можно просто Дан, а близкие друзья иногда называют меня Дано.
Ферсия улыбнулась ему:
– Ты очень привлекателен, Дано, – заявила она, чуть смущаясь.
Он смутился ещё больше и с симпатией посмотрел на эту странную девушку, такую нежную, хрупкую и милую. Однако, хотя она и имела внешний вид хорошенькой девушки из большинства знакомых ему Миров – в ней было что-то такое, что мешало её так воспринимать. На облике Ферсии лежал отпечаток потусторонности того Мира, в котором она существовала, и Дан не мог обозначить привычными словами, в чём конкретно это проявлялось.
– Ты необычный? – услышал он, словно в дополнение к своим мыслям.
– Я – дарн.
– Я слышала о таких, как ты, – вздохнула она. – Дарны – это охотники за обитателями подпространства.
– Но мы не враги жителям Потустороннего Мира, – поспешно уточнил Дан.
Ферсия ничего не ответила, а Дан, чтобы как-то преодолеть возникшую неловкость встал и подошёл к окну, вернее туда, где, по всей видимости, оно располагалось.
Он выглянул наружу – всегда интересно посмотреть, что окружает тебя в незнакомом Мире. Проблема только в том, что иногда ты даже не понимаешь, что именно ты видишь. Сейчас дела обстояли ещё хуже – Дан просто не знал, видит ли он что-нибудь вообще.
Всё множилось и менялось перед глазами: сплошные серо-серебристые волны призрачного света и нечёткие голубоватые линии. Дан улавливал какое-то движение. Он пригляделся, и смешение непонятных красок под сероватым налётом эфемерности напомнило ему лес. Множество извилистых полос, теряющихся в тумане, казались ему дорогой. Одно Дан почему-то воспринимал очень отчётливо – возвышающуюся над всем этим абстрактным пейзажем высокую конусообразную гору. Она единственная имела ясные очертания, ярче всего сияла и даже не раздваивалась.

PumaДата: Пятница, 20.05.2011, 09:03:16 | Сообщение # 6
Друзья сайта
– И почему я никогда не отдавал должное художникам-абсурдистам? – пробормотал Дан, пытаясь сосредоточиться на увиденном.
– А что такое – художники? – спросила, незаметно подошедшая к нему Ферсия.
– Это такие люди, которые пишут картины, смешивают краски и ваяют скульптуры, примерно так, – попытался объяснить Дан, стараясь говорить как можно доходчивее.
– Мне всё равно не понять, – грустно вздохнула девушка. – Я даже не знаю, что означают все эти действия.
– Ну и ладно! – ободряюще улыбнулся ей Дан. – Я сам не особенно разбираюсь в искусстве, и за всю свою жизнь ничего не нарисовал, а ваял, вернее, лепил только замки из речного песка, в детстве.
Ферсия снова улыбнулась ему.
– Я никак не могу понять, что расположено за окном, – продолжал Дан. – Скажи, сейчас день или ночь?
– Что? – недоумённо переспросила девушка.
– Да так, ничего, – Дан решил, что спрашивать о смене времени суток, равно, как и о временах года больше не стоит. – Поясни тогда, что я вижу.
Ферсия с воодушевлением принялась рассказывать ему, периодически указывая на объекты:
– Это сад – он окружает мой дом. Это лес, дорога огибает его и ведёт в Город, который отсюда не видно... Дальше за лесом – долина, а за долиной Гора… Да вот она! Ты её видишь. Это гора Хид, там живёт могущественный волшебник нашего Мира – Стевер.
При этих словах Дан насторожился:
– Очень могущественный? А каким могуществом он обладает?
Ферсия задумчиво нахмурилась:
– Вообще-то я о нём почти ничего не знаю, но соседи говорят, что он может материализовать всё, что угодно. Мне трудно судить, я не слышала о других волшебниках нашего Мира, поскольку он единственный в своём роде. Но, вот ещё, что болтают соседи – уже много материализаций подряд он противостоит злобному пришельцу, колдуну из других Миров, не уступая ему и не давая полностью завоевать наш Мир.
Дан насторожился ещё больше.
– А злобного колдуна случайно не Кэдторано зовут? – поинтересовался он, припоминая самого грозного и непримиримого врага дарнов.
– Не знаю, он никому не называл своего имени, хотя возможно Стевер знает его.
– Я должен пойти к этому Стеверу, – мгновенно решил Дан.
– Зачем? – удивилась Ферсия.
А правда, зачем?.. Надо же! Он и это вспомнил.
Память возвращалась к нему рывками.

PumaДата: Понедельник, 23.05.2011, 08:43:06 | Сообщение # 7
Друзья сайта
– Примерно год назад через подпространственные разрывы в наш Мир стали проникать потусторонние монстры, к которым были привязаны странные послания. Каждый раз, – всего три слова, написанные по-дарнски: «Иди и придёшь». На десятом по счёту мрокти, мы решили посоветоваться с Мудрецами. Они обратились к Познавшим Истину… В ответ мы услышали то же, что и прочитали. Но для этого нужно было попасть в Потусторонний Мир. Мы отправились открывать ворота, остальное ты знаешь.
– Так ты здесь из-за чудовищ?
Дарн терпеливо вздохнул:
– Нет. Подпространственные монстры в Дарнтарне – явление обычное. Вопрос в том: откуда у них эти послания и почему они написаны по-дарнски?
– А причём здесь Стевер?
– Это часть загадки. Под словами везде стояла его подпись, тоже по-дарнски. Мне необходимо поскорее найти этого волшебника, чтобы узнать, в чём же дело. Можешь отвести меня к нему?
На лице Ферсии отразился целый каскад чувств – от растерянности до огорчения:
– Это очень далеко и опасно, а у меня только одна материализация, и я не покидаю своего дома, и ни разу не была в городе. Чтобы достичь Горы, нам придётся следовать через город и перейти долину, а потом, ещё не известно, сможем ли мы подойти к горе – говорят, путь к ней преграждают разломы, наполненные Жутью.
– Тогда расскажи мне, как туда добраться и я пойду один.
– Без меня ты не сможешь передвигаться в Потустороннем Мире, и тебя не пропустят мезтарги – они строго следят за теми, кто переходит границы Города. Я тоже не смогу пройти мимо них.
– Почему?
– Они берут плату за пребывание в Городе. Мезтарги охраняют ворота и у всех, кто хочет попасть в Город – забирают одну материализацию. Они воины Потустороннего Мира и живут, питаясь нашими материализациями, а взамен охраняют нас и наводят порядок. Периодически они также собирают дань с тех, у кого более шести воплощений.
Новая информация с трудом умещалась в голове дарна и без того непрерывно раскалывающейся от пребывания в этом Мире.
– Постой, – переспросил он. – Что значит – «питаются материализациями»? Их что, можно как-то есть?
– Я не понимаю, что значит – есть, – снова растерялась Ферсия. – Материализации можно поглощать, создавать и преобразовывать. Они могут возникать, появляться и восстанавливаться. Все жители Потустороннего Мира живут за счёт них.
Дан задумался и через некоторое время опять спросил:
– Скажи, а другой путь к Горе есть?
– Ещё одна дорога, но она ведёт через лес, а там живут такие твари, с которыми лучше никогда не встречаться. Они тоже питаются материализациями людей, но в отличие от мезтаргов не церемонятся. Отберут, и не заметишь.
– Похоже – все здесь помешаны на материализациях, – проворчал Дан.
– Конечно! – воскликнула Ферсия. – Это ведь основа бытия нашего Мира. Самое замечательное, что только может быть – это обрести материализацию, а когда их много, гораздо легче выжить.
– Их же всё равно приходится отдавать, – напомнил Дан.
– Отдавать не страшно, когда много, а, кроме того, ты всегда сам решаешь какую из них оставить себе. Ужасно, когда отбирают или похищают – тогда у тебя нет выбора.
– Выбор всегда есть, – возразил Дан. – Можно не позволить отобрать или похитить.

КовёрДата: Суббота, 05.11.2011, 22:41:33 | Сообщение # 8
Сержант
Награды: 0
мило)

Dont f*ck with my Heart...

АдминистраторДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:25:46 | Сообщение # 9
Администратор
Награды: 3
Очень даже ток текста много не каждый будет читать)

http://knask.ucoz.ru/

Форум » Студенческая жизнь » Флейм » Сонное Царство (Сказочки с продолжением...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КГБОУ СПО "Строительный колледж" [КСК] 2018г
Администратор сайта: Бойко Степан